Clubmeisterschaften 2017

 

 

Clubmeisterschaft 2017

Der sportliche Saisonhöhepunkt fand am 02. und 03. September 2017 statt.

Nach zwei intensiven Tagen auf dem hervorragend präparierten Golfplatz stehen 

die neuen Clubmeister des Artland Golfclubs fest.

Herzlichen Glückwunsch an alle Clubmeister 2017!

Der Herrentitel wurde erfolgreich von Marc Kamphues verteidigt.

Bei den Damen siegte Martina Kormann.

Malte Goda verteidigte die Siegtrophäe der Jugend.

In der Seniorenwertung AK50 setzten sich Bibiane Barsch und Daniel Robertson durch.

In der Wertung AK65 gewann Rolf Scheidel.

Es waren wieder zwei herrliche Wettkampftage.
Wir danken allen Spielern für ihre Teilnahme!


Übersicht der Clubmeister

 ClubmeisterSeniorclubmeisterJugendclubmeister
Jahrgang 2017Marc Kamphues
Martina Kormann
Daniel Robertson (AK 50)
Bibiane Barsch(AK 50)
Rolf Scheidel(AK65)
Malte Goda
Jahrgang 2016Marc Kamphues
Kathrin Stemmann
Daniel Robertson (AK50)
Kathrin Stemmann (AK50)
Wilfried Bergjohann (AK65)
Joan Koudelka (AK65)
Malte Goda
Jahrgang 2015Daniel Speckjohann
Alla Schröder
Octavia Kleine-Kuhlmann (AK50)
Volker Trinks (AK50)
Wilfried Bergjohann (AK65)
Arno Wiemann
Jahrgang 2014Hannes Kempe
Kathrin Stemmann
Wilhelm Kormann
Gudrun Müller
Lana-Madlen Cuylits
Jahrgang 2013Daniel Speckjohann,
Clara Schmidt-Ankum
Daniel Robertson,
Roswitha Trinks
Marc Kamphues
Jahrgang 2012Daniel Speckjohann,
Kathrin Stemmann
Wilfried Bergjohann,
Roswitha Trinks
Marc Kamphues
Jahrgang 2011Daniel Speckjohann,
Clara Schmidt-Ankum
Daniel Robertson,
Roswitha Trinks
Marc Kamphues
Jahrgang 2010Christopher Leitl,
Kathrin Stemmann
Daniel Robertson,
Roswitha Trinks
Marc Kamphues

Hole in One

15.07.2015Bahn 4Andreas Kamphues
05.04.2015Bahn 1Maximilian Schlesiger
25.03.2015Bahn 4Christian Wörsdörfer
30.10.2014Bahn 1Albert Ludlage
19.07.2014Bahn 14Malte Goda
27.03.2013Bahn 13Anna Margret Rethmann
15.05.2012Bahn 13Roswitha Trinks
14.01.2012Bahn 19Daniel Robertson
16.08.2011Bahn 16Andrea Ketnath-Bauche
07.07.2011Bahn 3Christine Schulz-Kölbel
16.06.2011Bahn 13Sebastian Offers
01.09.2010Bahn 18Detlef Barth
31.07.2010Bahn 18Octavia Kleine-Kuhlmann
24.06.2010Bahn 3Albert Banko